ИТОГИ муниципального фестиваля "Крошка ГТО-шка"


ИТОГИ муниципального фестиваля "Крошка ГТО-шка"
Подошёл к концу муниципальный Фестиваль «Крошка-ГТО-шка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который был приурочен к 10-ти летию возрождённого комплекса ГТО.

 Спортивный фестиваль «Крошка-ГТОшка» - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения и порадоваться успеху друзей.

 Фестиваль состоял из видов испытаний комплекса ГТО:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
- челночный бег 3х10 м.
- бег на 30 м;
- шестиминутный бег.

Соревнования проходили в командном и личном первенстве. В личном первенстве победители определялись по таблице оценок результатов в видах испытаний ВФСК ГТО отдельно среди мальчиков и девочек. А командное первенство складывалось по 6-ти лучшим результатам, набранных участниками команды.

1место -  Чемпионами фестиваль ВФСК ГТО «Крошка-ГТОшка» стали ребята МБДОУ «Детский сад «Катюша» (1430 оч.). Команду чемпионов подготовила инструктор по физической культуре Верзилина Татьяна Валерьевна
2 место - Уступив 4 очка первому месту на 2 месте команда МБДОУ «Детский сад «Капитошка», 1426 оч. (инструктор по физической культуре Винокурова Елена Борисовна)
3 место – дошколята МАДОУ «Детский сад № 6, корпус 1», 1403 оч. (инструктор по физической культуре Терасмес Анна Станиславовна).

В фестивале участвовало 210 воспитанников из 13 детских садов города.
В личном зачете победителями и призерами стали:
1 место - дошколята МАДОУ Дробушевская Ксения, 283 оч. (ДОУ «Теремок»); Шарифулин Тимур, 279 оч. (ДОУ 6, кор.1).
2 место -  Федотова Яна, 270 оч. (ДОУ «Капитошка»); Земба Никита, 271 оч. (ДОУ «Катюша»).
3 место -  Симченко София, 261 оч. (ДОУ «Вишенка»); Конд Артем, 264 оч. (ДОУ «Катюша»).

Лучшие результаты в видах испытаний показали:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Зуев Арсений – 180 см (ДОУ «Теремок»), Дробушевская Ксения – 160 см (ДОУ «Теремок»);
- наклон вперед стоя на гимнастической скамье - Шарифулин Тимур, +25 см (ДОУ 6, кор.1), Македонова Елизавета + 24см (ДОУ 6, кор.1);
- челночный бег 3х10 м – Конд Артем, 8.1 с (ДОУ «Катюша»), Мальцева Елизавета, 8.2с (ДОУ «Колосок»);
- бег на 30 м - Конд Артем и Земба Никита (ДОУ «Катюша»), Зуев Арсений (ДОУ «Теремок») - 6,0 с; Усова Дарья (ДОУ «Сибирячок»), Овчинникова Арина (ДОУ «Вишенка»), Дробушевская Ксения (ДОУ «Теремок») – 6,0с.

 Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!! Пусть не огорчаются те, кто не вошел в тройку лучших, спортивные соревнования способствовали вашему физическому развитию, формированию силы воли, упорства и укрепили здоровье.